Документы

ВНИМАНИЕ! Получить государственную услугу «Приём заявлений и постановка на учёт в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» можно через ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ. Данная услуга предоставляется в электронном виде с ЕПГУ по двум технологиям: Первый способ обращения реализован на основной версии ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru/.  Инструкция пользователя здесь.  Второй способ обращения за услугой реализован на бета-версии ЕПГУ по адресу https://beta.gosuslugi.ru/. Использование бета-версии ЕПГУ, в отличие от основной версии, имеет ряд преимуществ, а именно: 1. Предусмотрено заполнение данных, необходимых для занесения в заявление в подсистеме «Электронный детский сад»: данные свидетельства о рождении ребенка: номер актовой записи, дата выдачи и кем выдано, место рождения; СНИЛС ребенка; адрес регистрации и фактического проживания ребенка; данные по заявителю: дата рождения, паспортные данные, СНИЛС. 2. Имеется возможность одновременного выбора нескольких детских садов. При передаче в систему введенные данные сохраняются в неизменном виде, в том числе «Тип представителя» и «Тип документа». Пошаговая инструкция получения услуги через бета-версию ЕПГУ представлена здесь .

Постановление мэрии города от 01.04.2016 № 1290 «О внесении изменений в постановление мэрии города от 05.05.2011 № 1854 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Череповца»

Приказ управления образования мэрии от 12.01.2016 № 12 «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений за перечнем улиц, расположенных на территории г. Череповца»

Административный регламент предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и приему детей в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады) (утвержден постановлением мэрии города от 12.09.2013 № 4273 в редакции постановления мэрии города от 14.07.2015 № 3910)

Постановление мэрии города от 18.03.2014 № 1517 "Об утверждении Перечня муниципальных услуг, предоставление которых организуется на базе МБУ "МФЦ в. г. Череповце"