23.05.2017 Версия для печати

Уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка предупреждает: ОСТАВЛЯТЬ ОКНА ОТКРЫТЫМИ – ОПАСНО! ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ  БЕСЦЕННА

• Не оставляйте малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.

• Не ставьте возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.

• Установите на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.

• Не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного залезания на него, предупреждайте даже попытки таких игр.

• Никогда не рассчитывайте на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.