09.12.2016 Версия для печати

9 декабря 2016 года на базе МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» начинает свою работу городская фотовыставка «Зима в объективе»

Цель выставки: - создать условия для развития творческих способностей детей в совместной с родителями деятельности посредством фотографии; - поддержка творческого поиска детей и подростков, их желания найти свое оригинальное решение в стремлении выразить свое чувство и настроение; - воспитание эстетического восприятия окружающего мира; - пропаганда и популяризация фотографии как вида творческой деятельности. К участию приглашаются школьники 8-18 лет. Номинации выставки: - «Зимний пейзаж» (номинация включает фотографии с изображением заснеженных деревьев, аллей, парков, водоемов и других зимних мотивов); - «Зимний портрет» (номинация включает портреты детей на фоне зимнего пейзажа); - «Тот, кто веселится – мороза не боится» (номинация включает фотографии совместных зимних развлечений детей и родителей); - «Зимнее селфи» (номинация включает фотографии, выполненные автором с помощью вытянутой руки или монопода, на фоне зимнего пейзажа); - «Снежинки» (номинация включает макросъемку снежинок). Победители выставки определяются по каждой номинации в трех возрастных группах (8-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет) и награждаются дипломами. Выставка продлится до 18 января 2017 года.