29.11.2016 Версия для печати
2016_detsad_77.JPG   24 ноября в Общественной палате РФ состоялось торжественное награждение Лауреатов Конкурса Национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей и подростков "Лучшее-детям". Знак качества "Лучшее - детям" вручен заведующему МАДОУ "Детский сад № 77" Татьяне Алексеевне Пескишевой. Поздравляем лауреатов! Всероссийская программа "Лучшее - детям" представляет собой систему добровольной сертификации, организованной в 2008 году Общественной палатой РФ с целью контроля качества товаров и услуг для детей в России. Детский сад № 77 выдвинул на соискание знака качества услугу «Дошкольное образование. Квалифицированная помощь слабовидящим и слепым детям» и стал лауреатом. Председатель комиссии по социальной политике, труду и качеству ОП РФ Владимир Анатольевич Слепак вручил Знак качества "Лучшее - детям" заведующему МАДОУ "Детский сад № 77" Татьяне Алексеевне Пескишевой. МАДОУ «Детский сад №77» в течение нескольких лет предлагает профессиональную помощь детям с различными нарушениями зрения по адаптированной образовательной программе дошкольного образования, дополнительным образовательным программам; реабилитацию и коррекцию зрения с использованием компьютерных программ, лечение на современных аппаратах лазерной, магнитной, цветотерапии. В группах реализуется инновационная методика инклюзивного обучения слепых детей. Работает группа кратковременного пребывания и Центр адаптации слабовидящих и слепых детей раннего возраста.