18.10.2016 Версия для печати

19 октября на базе МБОУ ДО «Дворец  детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» начинает свою работу городская выставка «Кино? Кино! Кино…». Выставка приурочена к Году Кино.

Цель выставки - привлечение внимания к российскому кинематографу и мультипликации, популяризация отечественной кинематографии. К участию приглашаются школьники 8-18 лет. Номинации выставки: - «Портрет любимого персонажа» (рисунки-портреты любимых киногероев на любом материале, в любой технике рисования, в формате А-3). Возраст участников 8-18 лет. - «Свет. Камера. Мотор» (рисунки на любом материале, в любой технике рисования, в формате А-3, демонстрирующие процесс съемки кино) Возраст участников 14-18 лет. - «Я люблю отечественное кино» (фотографии, фотоколлажи в формате А-4, оформленные в рамки с креплениями, без стёкол) Возраст участников 11-18 лет. - «Любимый герой мультфильма» (изделия ручной работы, выполненные в любой технике размером не более 1 метра в высоту и 70 сантиметров в ширину). Возраст участников 8-13 лет. - «Киноатрибутика» (изделия ручной работы, представляющие реквизит из какого-либо фильма). Возраст участников 8-18 лет. Победители выставки определяются по каждой номинации в трех возрастных группах (8-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет) и награждаются дипломами.