30.09.2016 Версия для печати

29 сентября лауреаты X городского конкурса «Учитель года» провели увлекательные мастер-классы, вызвавшие огромный интерес всех участников мероприятия. «One day of our life» назвала свой мастер-класс Воронина Елена Николаевна, учитель английского языка МАОУ «Общеобразовательный лицей «АМТЭК». Елена Николаевна показала, как за несколько минут можно выучить большое количество иностранных слов, применяя биоадекватную методику. Ксения Александровна Елистратова,  учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №  34», рассказала о том, как на уроках современной литературы представляет диалог культур, зал вдохновенно читал стихи.

С Петровой Татьяной Сергеевной, учителем русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», члены жюри, участники мероприятия анализировали стихотворения и пытались пройти путь «От хаоса к пониманию» - так назвала свой мастер-класс конкурсантка. Тихова Анна Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 43», рассказала о том, как важны в нашей жизни прямые и кривые линии. Её мастер-класс - «Геометрия в начальной школе». В «Школу радости» пригласила Людмила Николаевна Уткина, учитель информатики. Здесь создаются хорошее настроение, интересное обучение, а главное – увлекательно преподаётся информатика. Всё это происходит в рамках организации внеурочной деятельности в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 им. Е.А.Поромонова». Кейс-технология, проектная деятельность, метапредметный подход, коммуникативный подход, общение на равных – понятия, которые легли в основу мастер-класса Шитиковой Елизаветы Владимировны, учителя английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с углублённым изучением отдельных предметов». А ещё Елизавета Владимировна увлекла всех нейрографикой. Позитивный настрой, доброжелательная атмосфера, заинтересованные педагоги, компетентные члены жюри – конкурс состоялся. 5 октября будут названы победители X городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года».