29.09.2016 Версия для печати

2016_finalisty.jpg

28 сентября участники X городского конкурса «Учитель года» разработали и представили образовательные проекты. «Услышать и понять» - так назвали свой проект конкурсанты, которые обсуждали вопросы введения профессионального стандарта педагога. Внимательное чтение документа, считают учителя, является важным шагом к пониманию и принятию основных положений стандарта. О необходимости создания структуры «Центр психолого-педагогической поддержки и профильного развития одарённых детей» в г.Череповце рассуждали конкурсанты другой группы. «Счастливы вместе» или «Сказка о золотой рыбке на новый лад» назвала свою работу группа участников, разрабатывающая проект, связанный с организацией методической работы в школе. Четвёртая группа конкурсантов представила направления и содержание работы объединения «Клуб классных руководителей» в г.Череповце. В конце дня жюри подвело итоги по заочному и первому очному этапам конкурса и определило 7 финалистов, которые продолжат борьбу на втором очном этапе конкурса.