26.09.2016 Версия для печати

28 - 29 сентября 2016 года с 9.00 до 17.00 час. МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Череповцу проводят городской конкурс-соревнование «Безопасное колесо-2016» среди учащихся образовательных учреждений города Череповца в возрасте 10-12 лет.

Конкурс проводится с целью формирования сознательного и ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения, практических навыков поведения на улицах и дорогах города, профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, пропаганды здорового образа жизни. Участниками соревнований являются обучающиеся общеобразовательных учреждений города. В состав каждой команды включается два человека - мальчик и девочка - обучающиеся средних школ, лицеев, гимназий. Конкурс проводится в 6 видах соревнований: «Фигурное вождение велосипеда», «Основы оказания первой помощи», «Знатоки ПДД», «Автогородок», «Творческий конкурс» и «Основы безопасности жизнедеятельности».