24.08.2016 Версия для печати

9 и 10 сентября в СКЗ «Алмаз» проводится VIII городская выставка для детей и молодежи «Здоровый город. Твой выбор в мире открытий». Вход свободный. Афиша здесь

Информация об итогах проведения Всероссийского образовательного военно-патриотического форума «Виват, Россия!», приуроченного к празднованию Дня Военно-Морского Флота России и встрече легендарного крейсера «Аврора»

Впервые приехать в Санкт-Петербург на празднование Дня Военно-Морского Флота и увидеть легендарный Крейсер «Аврора» смогли юноши и девушки из других регионов страны - участники Всероссийского образовательного военно-патриотического форума «Виват, Россия!», который состоялся в Санкт-Петербурге 29 июля - 2 августа 2016 года. Организаторы форума - Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»), Западный военный округ, Краснознаменный Балтийский Флот, Ленинградская Военно-Морская база, Российский Университет дружбы народов, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. Почетные гости форума - контр-адмирал К.А. Тулин, сын героя подводника АПЛ «Курск» Николая Белозерова - А.Н. Белозеров. Цели и задачи форума - воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны. В форуме приняли участие свыше 100 представителей 4-х федеральных округов России. Яркими событиями форума стали участие в торжественной церемонии развода почетного караула в Петропавловской крепости, посещение боевых военных кораблей и катеров Ленинградской Военно-Морской Базы ВМФ России. Кадеты побывали в Военном институте ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» и Центральном Военно-Морском музее Министерства Обороны Российской Федерации, где состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта. Ребята из регионов России приняли участие в конкурсных мероприятиях форума: конкурсе строя и песни «В строю едином!», конкурсе символики и атрибутики, конкурсе визитной карточки «Мы с тобою, Россия!», интеллектуально-познавательном квесте «Люблю тебя, Петра творенье!» и др. Победители и призеры награждены кубами, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участи в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР». Победители приглашены к участию во Всероссийском молодежном образовательном историко-краеведческом слете «Мы - патриоты России!» в Анапе и городе-герое Новороссийске 21-25 сентября 2016 года.