07.07.2016 Версия для печати

2016_Fomenko Andrey.jpg

Успешное выступление череповецкого школьника Андрея Фоменко на интеллектуальном чемпионате в г. Сочи. Андрей завоевал высшие награды Чемпионата: Лауреат 1 степени Российской конференции учащихся «Шаги в науку», Лауреат 1 степени в конкурсе «Приветствие», 1 место в составе сборной команды в командном конкурсе «Интеллектуальный Олимп», почетное 3 место в Олимпиаде по математике среди 3-4 классов в рамках Российского летнего чемпионата «Познание и творчество» «Мир любимых предметов». Поздравляем победителя!

В Олимпийской столице России в городе Сочи с 28 июня по 3 июля проходил Российский Чемпионат «Познание и творчество» «Мир любимых предметов» и Российская конференция учащихся «Шаги в науку». Чемпионат традиционно проводится летом в рамках большого летнего интеллектуального турнира Малой Академии Наук «Интеллект будущего». Чемпионат собрал учащихся 3-8 классов со всех уголков страны, Вологодскую область представлял ученик 4 «А» класса МБОУ «СОШ №17» г.Череповца Фоменко Андрей. Андрей является неоднократным победителем конференций российского уровня, в том числе обладателем награды «Лучшая работа» на Всероссийских конференциях. В г. Сочи Андрею Фоменко удалось подтвердить свое звание «Чемпиона интеллектуального Олимпа». Андрей завоевал высшие награды Чемпионата: Лауреат 1 степени Российской конференции учащихся «Шаги в науку», Лауреат 1 степени в конкурсе «Приветствие»,1 место в составе сборной команды в командном конкурсе «Интеллектуальный Олимп»,а так же занять почетное 3 место в Олимпиаде по математике среди 3-4 классов в рамках Российского летнего чемпионата «Познание и творчество» «Мир любимых предметов». Андрей Фоменко учится в МБОУ «СОШ №17» г.Череповца под руководством Заслуженного учителя России Котиной Ольги Николаевны. С первого класса участвует в конференциях городского, областного, межрегионального и Российского уровней с неизменным успехом. В г. Сочи Андрею удалось не только поработать с лучшими преподавателями и учащимися страны, но и отдохнуть на море, пообщаться и поделиться опытом. В рамках Чемпионата прошли мастер-классы, интеллектуальные игры и развлекательные мероприятия для участников.