21.12.2015 Версия для печати

Уважаемые родители! Теперь заявление по выплате денежной компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении, можно подать посредством «Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области» (http://gosuslugi.ru)

Выплаты осуществляются в размере 20 % от среднего размера родительской платы за детский сад – на первого ребёнка, 50 % - на второго, 70 % - на третьего т последующих детей. Компенсация выплачивается независимо от доходов родителей за счет средств областного бюджета. Государственная услуга «Предоставление государственной услуги по выплате денежной компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, иных образовательных организациях, расположенных на территории области, реализующих основную общеобразовательную программу» (реестровый номер 3500000010000115177) (далее – услуга) переведена в электронную форму и размещена в государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области» С 16 ноября 2015 года указанная услуга выведена в Мобильное приложение «Госуслуги Вологда» и обеспечивает потребность граждан в подаче заявлений о её предоставлении посредством мобильных устройств.