08.12.2015 Версия для печати

С 7 по 25 декабря 2015 г. МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» организует и проводит заочный конкурс мини-сочинений «Ими гордится Вологодчина! Ими гордится страна!».

Конкурс проводится в целях формирования у учащихся социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России, Вологодской области, содействия изучению истории России, истории малой родины, пропаганда достижений Вологодской области, привитие учащимся чувства гордости, уважения к выдающимся людям уроженцам Вологодской области, развитие литературно - художественных способностей. В конкурсе принимают участие учащиеся всех типов образовательных учреждений в возрасте от 10 до 18 лет, студенты средних профессиональных учреждений города. Темы конкурсных работ: - «Выдающиеся Вологжане: государственные и общественные деятели»; - «Выдающиеся Вологжане: защитники Отечества»; - «Выдающиеся Вологжане: деятели науки и техники»; - «Выдающиеся Вологжане: деятели искусства и культуры»; - «Выдающиеся Вологжане: прославленные спортсмены»; - «Герои живут рядом»; Впервые в этом году в рамках Дня памяти неизвестного солдата учреждена номинация «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Победители заочного конкурса определяются в трех возрастных группах и награждаются дипломами. Лучшие сочинения будут опубликованы в сборнике.