Документы

Уважаемые родители!  По возникающим вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях города просим обращаться к начальнику отдела общего и дополнительного образования управления образования Марии Геннадьевне Барабановой (Телефон "горячей линии" управления образования: (8202) 26 07 57, часы приема: понедельник, среда с 15:00 до 17:00)

Прокуратура Вологодской области: http://prokvologda.ru/

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области:http://35.rospotrebnadzor.ru/Default.aspx

Сайт Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова: http://okuvshinnikov.ru/

Сайт мэра г. Череповца Ю.А. Кузина: http://www.kuzin35.ru/

Регламент исполнения муниципальной функции «Координация работы по профессиональной ориентации обучающихся»

Сборник методических рекомендаций по организации и проведению интегрированных диагностических работ с целью мониторинга метапредметных результатов у учащихся 1-4  классов образовательных учреждений г. Череповца Вологодской области

Список литературы, рекомендованной для дополнительного чтения в 1-4 классах

Постановление мэрии г. Череповца Вологодской области от 26.03.2014 № 1678 «Об утверждении Порядка учета детей, имеющих право на получение общего образования и проживающих на территории муниципального образования "Город Череповец", и форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей

Уважаемые родители (законные представители) учащихся общеобразовательных организаций города!  В связи с участившимися обращениями о закупке рабочих тетрадей, управление образования мэрии города поясняет следующее.

Распоряжение управления образования мэрии от 05.02.2016 № 6 «О введении ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения эпидемии гриппа и ОРВИ»

Распоряжение управления образования мэрии от 29.01.2016 № 4 «О введении ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения эпидемии гриппа и ОРВИ»

Распоряжение управления образования мэрии от 21.09.2015 № 12 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в муниципальных образовательных учреждениях в эпидсезон 2015-2016 г.г.»  Приложение № 1 , приложение № 2

ЗАКЛЮЧЕНИЕ комиссии от 15.07.2015 года по оценке последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося муниципальной собственностью, о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных учреждений, образующих социальную инфраструктуру для детей, подведомственных управлению образования мэрии, а также проведения оценки последствий заключения муниципальным образовательным учреждением, образующим социальную инфраструктуру для детей, подведомственным управлению образования мэрии, договора аренды закрепленных за ним объектов собственности

Постановление мэрии г. Череповца от 12.05.2015 № 2726 «О реорганизации муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад IV вида № 58» и муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида» здесь .

ЗАКЛЮЧЕНИЕ комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации в форме присоединения муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад IV вида № 58» к муниципальному бюджетному специальному (коррекционному) образовательному учреждению для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида» Приказ Минобрнауки России от 13.11.2013 № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ управления образования от 20.06.2014 № 790 "О поощрении по итогам  деятельности в составе методических советов"

Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, и среднего общего образования"

Приказ управления образования от 18.10.2013 № 1095 "Об утверждении Положения о смене оздоровительного лагеря с дневным пребыванием"